Subasta 881T, Lote # 109
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: a) Don Quijote y Sancho Panza contra el molino de viento. Elaborado en herrería. Dimensiones: 55 x 120.5 cm. 2 páneles de madera. Don Quijote y Sancho Panza. Dimensiones: 81 x 19.5 cm. c) Rostro de Don Quijote. Elaborado en pasta. Enmarcado. Dimensiones: 14 x 10 x 5 cm. (rostro). 28 x 24 cm. (marco). Presentan detalles de conservación, fisuras y ligeros despostillados. Piezas: 4 Estimado $ 1,800-2,400